2004年03月27日

GMOの社長がblogを始めたそうですが

GMOの社長熊谷氏がblogを始めたということを知り、興味を持って見に行ったところ、そこで使われているシステムはJUGEMのハズなのにコメント機能が殺されていて萎えました。
これってなんだろう、「顧客窓口に3度も同じこと依頼したのに全然実行されないぞゴルァ」*1なんて会社のサービスに対する苦情とか書き込まれたら荒れてかなわんからとかいう理由で機能を止めてるんでしょうか?…それ以外の理由が思い付かないんですが。
ITベンチャーの社長自らが続々とblogを始めるムーブメントが起っていて、それ自体は結構なことだと思うけど、こういうの見ちゃうと流行ってるから&自社グループでもサービスを始めるからカタチだけでやってますというようにしか見えないんですよね。「腰が引けてるなぁ」とKennyささきは思った次第です(苦笑)。

*1:実話です(苦笑)。といっても別に無茶な要求などしたワケでもなく、「サービス解約したいんで残りの利用料払うから請求書送ってくれ」と頼んだだけなんですが。3度目にはこちらもブチ切れて「そっちの会社まで直接現金持って行くから請求書と領収書を用意して待っててくれ!」とまで言っちゃいましたけどね(笑)。当時はこれって客が根負けして解約するのをあきらめさせる作戦なんじゃないかと穿った見方までしちゃいましたよ。(;´Д`)

Posted by Kenny at 2004年03月27日 04:00
このエントリーと似ているかもしれない記事(自動リンク)
コメント

そこでは、リスティングレ御とSEOを戻宛します。お人が徭らの吭房で秤鵑鬚澆襪海箸F壓匯桑の紳覆里△誂桟酬┐任后6つの嶄にSEOの之泣は芦協來、しかしSEOはリスティングレ御よりもっと旋吩を誼られます。

Posted by: SEO at 2007年11月26日 19:51

_g僅隼の撹惚鶻衾SEO貨なら、eサ`チネット並I。愔瓦礼L豚弐sプランに紗えて、いくつのSEO貨サ`ビスも囮戻宛。芦伉して秘辛嬬なSEOサ`ビスの仟しい侘です。バックリンク室gはSEO貨の嶄にもっとも嶷勣な叨護を毅っている、瓜リンクと柵ばれるSEO貨をg仏することによって、玉rg坪でも貧了燕幣ことができる。しかしバックリンクを繁薺弔やすではSEO貨のM喘森バランスが雲れる、その秤rを\じて、この室gがQ伏した。


Posted by: SEO at 2007年12月09日 01:43

Наша бригада профессиональных исполнителей подготовлена подать вам прогрессивные системы, которые не только предоставят устойчивую охрану от прохлады, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы практикуем с новыми веществами, подтверждая долгосрочный период эксплуатации и блестящие результаты. Изолирование наружных стен это не только сокращение расходов на огреве, но и трепет о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: Стоимость утепления стен снаружи за 1 у нас стартует всего от 1250 рублей за м! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный тепловой угол с минимальными издержками.
Наши достижения это не единственно изоляция, это созидание территории, в котором каждый член отражает ваш индивидуальный манеру. Мы примем все все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на www.ppu-prof.ru
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу благополучия и качественного исполнения.

Posted by: ppu-prof_En at 2024年01月25日 23:00

Дорогие Клиенты!
Приводим вам новое концепт в мире дизайна домашней обстановки шторы плиссе. Если вы надеетесь к совершенству в любой нюансе вашего дома, то эти портьеры подберутся безупречным решением для вас.
Что делает шторы плиссе такими необычными? Они сочетают в себе выгоду, работоспособность и полезность. Благодаря особенной архитектуре, новым тканям, шторы плиссе идеально подходят для какова угодно помещения, будь то хата, ложе, плитки или трудовое поле.
Закажите шторы плиссе совершите уют и красоту в вашем жилище!
Чем прельщают шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый дизайн, который дополняет привлекательность и элегантность вашему дому. Вы можете отыскивать из различных текстур, цветов и стилей, чтобы подчеркнуть особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный круг практических вариантов. Они могут регулировать уровень освещения в интерьере, гарантировать от солнечного света, обеспечивать интимность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: http://tulpan-pmr.ru
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие отлично соответствуют для вашего оформления!

Posted by: Plisse_bix at 2024年02月18日 17:37

Мы специалисты специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы гордимся своими успехами и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
выгодное продвижение сайтов
Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обратитесь к нам немедленно.

Posted by: Seo-Ul-cep at 2024年03月24日 19:52
コメントを投稿する









上記の情報を骨の髄まで憶えさせる?






ReadMe! JAPAN